ERJ-3RBD6201V Panasonic Electronic Components
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: RES 6.2K OHM 0.5% 1/10W 0603
Power (Watts): 0.1W, 1/10W
Tolerance: ±0.5%
Features: Automotive AEC-Q200
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 0603 (1608 Metric)
Temperature Coefficient: ±50ppm/°C
Size / Dimension: 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Composition: Thick Film
Operating Temperature: -55°C ~ 155°C
Number of Terminations: 2
Supplier Device Package: 0603
Height - Seated (Max): 0.022" (0.55mm)
Resistance: 6.2 kOhms
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ERJ-3RBD6201V Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - ERJ3RBD6201V - Chipwiderstand, Oberflächenmontage, 6.2 kohm, ± 0.5%, 100 mW, 0603 [Metrisch 1608], tariffCode: 85332100, rohsCompliant: Y-EX, Bauform/Gehäuse des Widerstands: 0603 [Metrisch 1608], Widerstandstechnologie: Dickschichtwiderstand, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q200, Nennleistung: 100mW, Widerstandstyp: Präzisionswiderstand, Widerstand: 6.2kohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Widerstandstoleranz: 0.5%, Temperaturkoeffizient: 50ppm/C, Produktlänge: 1.6mm, euEccn: NLR, Produktpalette: ERJ-3R Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Nennspannung: 50V, Betriebstemperatur, max.: 155°C, Produktbreite: 0.85mm, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ERJ-3RBD6201V | Hersteller : Panasonic |
Thick Film Resistors - SMD 0603 6.2Kohms 0.5% AEC-Q200 |
auf Bestellung 21887 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
ERJ-3RBD6201V | Hersteller : Panasonic Electronic Components |
Description: RES 6.2K OHM 0.5% 1/10W 0603Packaging: Cut Tape (CT) Power (Watts): 0.1W, 1/10W Tolerance: ±0.5% Features: Automotive AEC-Q200 Package / Case: 0603 (1608 Metric) Temperature Coefficient: ±50ppm/°C Size / Dimension: 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm) Composition: Thick Film Operating Temperature: -55°C ~ 155°C Number of Terminations: 2 Supplier Device Package: 0603 Height - Seated (Max): 0.022" (0.55mm) Resistance: 6.2 kOhms |
auf Bestellung 14965 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
auf Bestellung 140 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Description: PANASONIC - ERJ3RBD6201V - Chipwiderstand, Oberflächenmontage, 6.2 kohm, ± 0.5%, 100 mW, 0603 [Metrisch 1608]tariffCode: 85332100 rohsCompliant: Y-EX Bauform/Gehäuse des Widerstands: 0603 [Metrisch 1608] Widerstandstechnologie: Dickschichtwiderstand hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES Qualifikation: AEC-Q200 Nennleistung: 100mW Widerstandstyp: Präzisionswiderstand Widerstand: 6.2kohm usEccn: EAR99 Betriebstemperatur, min.: -55°C Widerstandstoleranz: ± 0.5% Temperaturkoeffizient: ± 50ppm/°C Produktlänge: 1.6mm euEccn: NLR Produktpalette: ERJ Series productTraceability: Yes-Date/Lot Code Betriebstemperatur, max.: 155°C Produktbreite: 0.85mm |
auf Bestellung 943 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Category: SMD resistors Description: Resistor: thick film; SMD; 0603; 6.2kΩ; 100mW; ±0.5%; ERJ3RBD Mounting: SMD Operating temperature: -55...155°C Resistance: 6.2kΩ Case - mm: 1608 Conform to the norm: AEC-Q200 Manufacturer series: ERJ3RBD Type of resistor: thick film Power: 0.1W Tolerance: ±0.5% Case - inch: 0603 |