Produkte > Transistoren > MOSFET N-CH > IRFP23N50LPBF Vishay
IRFP23N50LPBF
IRFP23N50LPBF Vishay
doc?98240
Produktcode: 25263
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Vishay
Gehäuse: TO-247
Uds,V: 500
Idd,A: 23
Rds(on), Ohm: 0.19
Ciss, pF/Qg, nC: 3600/26
JHGF: THT
auf Bestellung 12 St.:
Lieferzeit 21-28 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details IRFP23N50LPBF Vishay
  • MOSFET, N, 500V, 23A, TO-247AC
  • Transistor Type:MOSFET
  • Transistor Polarity:N
  • Typ Voltage Vds:500V
  • Cont Current Id:23A
  • On State Resistance:0.235ohm
  • Voltage Vgs Rds on Measurement:10V
  • Typ Voltage Vgs th:5V
  • Case Style:TO-247AC
  • Termination Type:Through Hole
  • Junction to Case Thermal Resistance A:0.34`C/W
  • Max Voltage Vds:500V
  • On State resistance @ Vgs = 10V:0.235ohm
  • Power Dissipation:370W
  • Power Dissipation Pd:370W
  • Pulse Current Idm:92A
  • Transistor Case Style:TO-247AC
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
IRFP23N50LPBF
Produktcode: 171515
Hersteller : Siliconix doc?98240 Transistoren > MOSFET N-CH
Gehäuse: TO-247
Uds,V: 500 V
Idd,A: 23 A
Rds(on), Ohm: 0,19 Ohm
Ciss, pF/Qg, nC: 3600/26
JHGF: THT
Produkt ist nicht verfügbar
IRFP23N50LPBF IRFP23N50LPBF Hersteller : Vishay irfp23n50.pdf Trans MOSFET N-CH 500V 23A 3-Pin(3+Tab) TO-247AC
auf Bestellung 131 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 15
auf Bestellung 131 Stücke:
Mindestbestellmenge: 15
IRFP23N50LPBF IRFP23N50LPBF Hersteller : VISHAY VISH-S-A0014480873-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - IRFP23N50LPBF - Leistungs-MOSFET, n-Kanal, 500 V, 23 A, 0.235 ohm, TO-247AC, Durchsteckmontage
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Durchsteckmontage
Drain-Source-Spannung Vds: 500V
rohsCompliant: YES
Dauer-Drainstrom Id: 23A
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
MSL: -
usEccn: EAR99
Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 5V
euEccn: NLR
Verlustleistung: 370W
Bauform - Transistor: TO-247AC
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Kanaltyp: n-Kanal
Rds(on)-Prüfspannung: 10V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Drain-Source-Durchgangswiderstand: 0.235ohm
SVHC: Lead (19-Jan-2021)
auf Bestellung 96 Stücke:
IRFP23N50LPBF IRFP23N50LPBF Hersteller : Vishay Siliconix doc?98240 Description: MOSFET N-CH 500V 23A TO247-3
Packaging: Tube
Package / Case: TO-247-3
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C (TJ)
Technology: MOSFET (Metal Oxide)
FET Type: N-Channel
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C: 23A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs: 235mOhm @ 14A, 10V
Power Dissipation (Max): 370W (Tc)
Vgs(th) (Max) @ Id: 5V @ 250µA
Supplier Device Package: TO-247AC
Part Status: Active
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On): 10V
Vgs (Max): ±30V
Drain to Source Voltage (Vdss): 500 V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs: 150 nC @ 10 V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds: 3600 pF @ 25 V
Produkt ist nicht verfügbar
IRFP23N50LPBF IRFP23N50LPBF Hersteller : Vishay Semiconductors doc?98240 MOSFETs TO247 500V 23A N-CH MOSFET
Mit diesem Produkt kaufen
IRF3205PBF Infineon (IR) N-Leistungs-MOSFET Transistor 200W 55V 110A 8mΩ
15 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
description
Hersteller: IR
Transistoren > MOSFET N-CH
Gehäuse: TO-220
Uds,V: 55
Idd,A: 75
Rds(on), Ohm: 0.0065
auf Bestellung 1641 St.:
TL494CDR
3 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
suppproductinfo.tsp?distId=10&gotoUrl=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Flit%2Fgpn%2Ftl494
TL494CDR
Hersteller: TI
IC > IC Netzteile
Gehäuse: SOIC-16
Eigenschaften: Switching Controllers PWM Controller
Spannung, eing., V: 40 V
I-ausg., A: 0,2 A
Fosc, kHz: 300 kHz
Temperaturbereich: -40…+85°C
auf Bestellung 517 St.:
2SB772PT
2 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
2SB772PT.pdf
2SB772PT
Hersteller: CHENMKO
Transistoren > Bipolar-Transistoren PNP
Gehäuse: SOT-89
fT: 100 MHz
U, V: 30 V
U, V: 40 V
I, А: 3 А
h21,max: 160
auf Bestellung 1024 St.:
LL4148
4 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
LL4148-D.PDF ll4148.pdf
LL4148
Hersteller: SEMTECH
Dioden, Diodenbrücken, Zenerdioden > Dioden superschnelle
Gehäuse: SOD-80
Vrr, V: 100
Iav, A: 0,2 A
Austauschbar:: SMD
erwartet 50000 St.:
50000 St. - erwartet 05.06.2026
22 Ohm 5% 0,125W 150V 0805 (Widerstand/Resistor SMD)
Hersteller: Hitano
Widerstande SMD > SMD-Widerstande 0805
Resistenz: 22 Ohm
Präzision: ±5% J
P Nenn.,W: 0,125W
U Betriebs.,V: 150V