Produkte > NXP SEMICONDUCTORS > LPC5512JBD64E
LPC5512JBD64E
LPC5512JBD64E NXP Semiconductors
lpc55s1x_lpc551x_ds.pdf
Hersteller: NXP Semiconductors
MCU 32-bit ARM Cortex M33 RISC 64KB Flash 3.3V 64-Pin HTQFP EP Tray
auf Bestellung 60 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 60
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LPC5512JBD64E NXP Semiconductors
Description: NXP - LPC5512JBD64E - ARM-MCU, LPC Family LPC5500 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M33, 32 Bit, 150 MHz, 64 KB, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 16 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: ARM Cortex-M33, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, IC-Gehäuse / Bauform: HTQFP, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: 3A991.a.2, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 10Kanäle, Programmspeichergröße: 64KB, Versorgungsspannung, min.: 1.8V, Betriebsfrequenz, max.: 150MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: LPC, RAM-Speichergröße: 48KB, MCU-Baureihe: LPC5500, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 36I/O(s), Anzahl der Pins: 64Pin(s), Datenbusbreite: 32 Bit, Produktpalette: LPC Family LPC5500 Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 3.6V, Schnittstellen: CAN, I2C, I2S, SPI, UART, USART, USB, Betriebstemperatur, max.: 105°C, SVHC: No SVHC (27-Jun-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LPC5512JBD64E LPC5512JBD64E Hersteller : NXP Semiconductors lpc55s1x_lpc551x_ds.pdf MCU 32-bit ARM Cortex M33 RISC 64KB Flash 3.3V 64-Pin HTQFP EP Tray
auf Bestellung 60 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 60
auf Bestellung 1976 Stücke:
Packaging: Tray
Package / Case: 64-TQFP Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 150MHz
Program Memory Size: 64KB (64K x 8)
RAM Size: 48K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C (TA)
Oscillator Type: External, Internal
Program Memory Type: FLASH
Core Processor: ARM® Cortex®-M33
Data Converters: A/D 10x16b SAR
Core Size: 32-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 3.6V
Connectivity: CAN FD, Flexcomm, I2C, SPI, UART/USART, USB
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, DMA, I2S, POR, PWM, RNG, WDT
Supplier Device Package: 64-HTQFP (10x10)
Part Status: Active
Number of I/O: 36
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 18 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
auf Bestellung 160 Stücke:
Mindestbestellmenge: 18
LPC5512JBD64E LPC5512JBD64E Hersteller : NXP 2914115.pdf Description: NXP - LPC5512JBD64E - ARM-MCU, LPC Family LPC5500 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M33, 32 Bit, 150 MHz, 64 KB
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 16 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: ARM Cortex-M33
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
IC-Gehäuse / Bauform: HTQFP
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 10Kanäle
Programmspeichergröße: 64KB
Versorgungsspannung, min.: 1.8V
Betriebsfrequenz, max.: 150MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: LPC
RAM-Speichergröße: 48KB
MCU-Baureihe: LPC5500
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 36I/O(s)
Anzahl der Pins: 64Pin(s)
Datenbusbreite: 32 Bit
Produktpalette: LPC Family LPC5500 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 3.6V
Schnittstellen: CAN, I2C, I2S, SPI, UART, USART, USB
Betriebstemperatur, max.: 105°C
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
auf Bestellung 719 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
LPC5512JBD64E Hersteller : NXP LPC55S1x_LPC551x.pdf Category: ARM NXP microcontrollers
Description: IC: ARM microcontroller; 48kBSRAM,64kBFLASH; HTQFP64; 1.8÷3.6VDC
Type of integrated circuit: ARM microcontroller
Memory: 48kB SRAM; 64kB FLASH
Case: HTQFP64
Supply voltage: 1.8...3.6V DC
Mounting: SMD
Interface: CAN; GPIO; I2C; I2S; SPI; USART; USB
Number of inputs/outputs: 36
Kind of architecture: Cortex M33
Operating temperature: -40...105°C