Produkte > ON SEMICONDUCTOR > MBR40250TG
MBR40250TG
MBR40250TG ON Semiconductor
mbr40250d.pdf
Hersteller: ON Semiconductor
Diode Schottky 250V 40A Automotive 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube
auf Bestellung 638 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 103
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details MBR40250TG ON Semiconductor
Description: ONSEMI - MBR40250TG - Schottky-Gleichrichterdiode, 250 V, 40 A, Einfach, TO-220AB, 3 Pin(s), 970 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-220AB, Durchlassstoßstrom: 150A, rohsCompliant: Y-EX, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 970mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: MBR40, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 250V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
MBR40250TG MBR40250TG Hersteller : ON Semiconductor mbr40250d.pdf Diode Schottky 250V 40A Automotive 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube
auf Bestellung 638 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 103
MBR40250TG MBR40250TG Hersteller : ONSEMI MBR40250xx.PDF Category: THT Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; THT; 250V; 40A; TO220-3; Ufmax: 0.86V
Type of diode: Schottky rectifying
Mounting: THT
Max. off-state voltage: 250V
Load current: 40A
Semiconductor structure: single diode
Max. forward voltage: 0.86V
Max. forward impulse current: 150A
Heatsink thickness: 1.14...1.39mm
Max. load current: 80A
Case: TO220-3
Kind of package: tube
auf Bestellung 133 Stücke:
Mindestbestellmenge: 38
auf Bestellung 135 Stücke:
Mindestbestellmenge: 40
auf Bestellung 135 Stücke:
Mindestbestellmenge: 40
MBR40250TG MBR40250TG Hersteller : onsemi mbr40250-d.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 40A 250
auf Bestellung 1255 Stücke:
MBR40250TG MBR40250TG Hersteller : onsemi mbr40250-d.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 250V 40A TO220
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 35 ns
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 500pF @ 5V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 40A
Supplier Device Package: TO-220
Operating Temperature - Junction: -65°C ~ 150°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 250 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 970 mV @ 40 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 30 µA @ 250 V
auf Bestellung 250 Stücke:
Mindestbestellmenge: 4
MBR40250TG MBR40250TG Hersteller : ONSEMI ONSM-S-A0014421707-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: ONSEMI - MBR40250TG - Schottky-Gleichrichterdiode, 250 V, 40 A, Einfach, TO-220AB, 3 Pin(s), 970 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-220AB
Durchlassstoßstrom: 150A
rohsCompliant: Y-EX
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 970mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: MBR40
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 250V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 146 Stücke:
MBR40250TG MBR40250TG
Produktcode: 39133
1 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller : ON mbr40250-d.pdf Dioden, Diodenbrücken, Zenerdioden > Schottkydioden
Gehäuse: TO-220
Vrrm(V): 250
If(A): 40
VF@IF: 0,86
Монтаж: THT
Імпульсний струм, Ifsm: 150 A
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
MBR40250TG Hersteller : On Semiconductor MBR40250-D.pdf DIODE SCHOTTKY 40A 250V TO-220AB Група товару: Діоди та діодні збірки Од. вим: шт