MIC5265-1.8YD5-TR Microchip Technology
Produktbewertung abgeben
Technische Details MIC5265-1.8YD5-TR Microchip Technology
Description: MICROCHIP - MIC5265-1.8YD5-TR - LDO-Festspannungsregler, 2.7V bis 5.5V, 210mV Dropout, 1.8V/150mAout, TSOT-23-5, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, IC-Gehäuse / Bauform: TSOT-23, Nennausgangsspannung: 1.8V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 5.5V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 150mA, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 2.7V, Anzahl der Pins: 5Pin(s), Produktpalette: 1.8V 150mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 1.8V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 150mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 210mV, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 210mV, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (15-Jan-2018).
Preis | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MIC5265-1.8YD5-TR | Hersteller : Microchip Technology |
LDO Regulator Pos 1.8V 0.15A 5-Pin TSOT-23 T/R |
auf Bestellung 15000 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 2956 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Description: IC REG LIN 1.8V 150MA TSOT23-5Packaging: Tape & Reel (TR) Package / Case: SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 Output Type: Fixed Mounting Type: Surface Mount Current - Output: 150mA Operating Temperature: -40°C ~ 125°C Output Configuration: Positive Current - Quiescent (Iq): 2 µA Voltage - Input (Max): 5.5V Number of Regulators: 1 Supplier Device Package: TSOT-23-5 Voltage - Output (Min/Fixed): 1.8V Control Features: Enable PSRR: 64dB ~ 62dB (1kHz ~ 100Hz) Voltage Dropout (Max): 0.5V @ 150mA Protection Features: Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) Current - Supply (Max): 150 µA |
LDO Voltage Regulators 150mA uCap LDO Regulator |
Description: IC REG LIN 1.8V 150MA TSOT23-5Packaging: Cut Tape (CT) Package / Case: SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 Output Type: Fixed Mounting Type: Surface Mount Current - Output: 150mA Operating Temperature: -40°C ~ 125°C Output Configuration: Positive Current - Quiescent (Iq): 2 µA Voltage - Input (Max): 5.5V Number of Regulators: 1 Supplier Device Package: TSOT-23-5 Voltage - Output (Min/Fixed): 1.8V Control Features: Enable PSRR: 64dB ~ 62dB (1kHz ~ 100Hz) Voltage Dropout (Max): 0.5V @ 150mA Protection Features: Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) Current - Supply (Max): 150 µA |
MIC5265-1.8YD5-TR | Hersteller : Microchip Technology / Atmel |
auf Bestellung 1 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
MIC5265-1.8YD5-TR | Hersteller : MICROCHIP |
auf Bestellung 218 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
| MIC5265-1.8YD5TR |