Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > MIC5265-1.8YD5-TR
MIC5265-1.8YD5-TR
MIC5265-1.8YD5-TR Microchip Technology
mic5265.pdf
Hersteller: Microchip Technology
LDO Regulator Pos 1.8V 0.15A 5-Pin TSOT-23 T/R
auf Bestellung 15000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details MIC5265-1.8YD5-TR Microchip Technology
Description: MICROCHIP - MIC5265-1.8YD5-TR - LDO-Festspannungsregler, 2.7V bis 5.5V, 210mV Dropout, 1.8V/150mAout, TSOT-23-5, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, IC-Gehäuse / Bauform: TSOT-23, Nennausgangsspannung: 1.8V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 5.5V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 150mA, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 2.7V, Anzahl der Pins: 5Pin(s), Produktpalette: 1.8V 150mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 1.8V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 150mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 210mV, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 210mV, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (15-Jan-2018).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
MIC5265-1.8YD5-TR MIC5265-1.8YD5-TR Hersteller : Microchip Technology mic5265.pdf LDO Regulator Pos 1.8V 0.15A 5-Pin TSOT-23 T/R
auf Bestellung 15000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Mindestbestellmenge: 453
MIC5265-1.8YD5-TR MIC5265-1.8YD5-TR Hersteller : Microchip Technology mic5265.pdf Description: IC REG LIN 1.8V 150MA TSOT23-5
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 150mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 2 µA
Voltage - Input (Max): 5.5V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: TSOT-23-5
Voltage - Output (Min/Fixed): 1.8V
Control Features: Enable
PSRR: 64dB ~ 62dB (1kHz ~ 100Hz)
Voltage Dropout (Max): 0.5V @ 150mA
Protection Features: Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Current - Supply (Max): 150 µA
MIC5265-1.8YD5-TR MIC5265-1.8YD5-TR Hersteller : Microchip Technology MIC5265-150mA-MicroCap-LDO-Regulator-DS20006714.pdf LDO Voltage Regulators 150mA uCap LDO Regulator
Mindestbestellmenge: 5
Packaging: Cut Tape (CT)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 150mA
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 2 µA
Voltage - Input (Max): 5.5V
Number of Regulators: 1
Control Features: Enable
Current - Supply (Max): 150 µA
Mindestbestellmenge: 25
MIC5265-1.8YD5-TR MIC5265-1.8YD5-TR Hersteller : Microchip Technology / Atmel mic5265-1082370.pdf LDO Voltage Regulators 150mA uCap LDO Regulator
Mindestbestellmenge: 4
auf Bestellung 1 Stücke:
MIC5265-1.8YD5-TR MIC5265-1.8YD5-TR Hersteller : MICROCHIP 83942.pdf Description: MICROCHIP - MIC5265-1.8YD5-TR - LDO-Festspannungsregler, 2.7V bis 5.5V, 210mV Dropout, 1.8V/150mAout, TSOT-23-5
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: TSOT-23
Nennausgangsspannung: 1.8V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 5.5V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 150mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.7V
Anzahl der Pins: 5Pin(s)
Produktpalette: 1.8V 150mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 1.8V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 150mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 210mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 210mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (15-Jan-2018)
auf Bestellung 218 Stücke:
MIC5265-1.8YD5TR