Produkte > IC > IC Netzteile > NCP1200D60R2G ON
NCP1200D60R2G
NCP1200D60R2G ON
NCP1200-D-59331.pdf
Produktcode: 25096
1 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: ON
Gehäuse: SO-8
Eigenschaften: AC/DC Adapters
Spannung, eing., V: 16V
I-ausg., A: 250mA
Fosc, kHz: 61
Temperaturbereich: -40…+150°C
auf Bestellung 90 St.:
Lieferzeit 21-28 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
NCP1200D60R2G NCP1200D60R2G Hersteller : ON Semiconductor ncp1200d.pdf AC to DC Switching Converter Off-Line Switcher/SMPS Controller 61kHz T/R 8-Pin SOIC N
auf Bestellung 9500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 490
NCP1200D60R2G NCP1200D60R2G Hersteller : ONSEMI 2160735.pdf Description: ONSEMI - NCP1200D60R2G - PWM-Controller, 12.5V-8.8V Versorgungsspannung, 60kHz, 250mAout, SOIC-8
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
Bauform - Controller-IC: SOIC
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Ausgangsstrom: 250mA
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Ausgangsspannung: -
Frequenz: 60kHz
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Versorgungsspannung, min.: 8.8V
euEccn: NLR
Eingangsspannung: 11V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 12.5V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: No SVHC (10-Jun-2022)
Produkt ist nicht verfügbar
tariffCode: 85423990
productTraceability: No
rohsCompliant: YES
euEccn: NLR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
usEccn: EAR99
SVHC: No SVHC (10-Jun-2022)
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl je Verpackung: 2500 Stücke
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -25°C ~ 125°C (TJ)
Duty Cycle: 80%
Frequency - Switching: 60kHz
Internal Switch(s): No
Output Isolation: Isolated
Topology: Flyback
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 16V (Max)
Supplier Device Package: 8-SOIC
Fault Protection: Current Limiting, Over Load, Short Circuit
Part Status: Obsolete
Description: IC: PMIC; AC/DC switcher,PWM controller; SO8; flyback; SMPS
Type of integrated circuit: PMIC
Kind of integrated circuit: AC/DC switcher; PWM controller
Output current: 0.25A
Frequency: 52...70kHz
Mounting: SMD
Case: SO8
Topology: flyback
Number of channels: 1
Operating temperature: -25...125°C