Produkte > PIHER > PC16SH10IP06253A2020TA
PC16SH10IP06253A2020TA
PC16SH10IP06253A2020TA PIHER
PC16.pdf
Hersteller: PIHER
Category: Carbon single turn potentiometers
Description: Potentiometer: shaft; single turn; 25kΩ; 200mW; THT; 6mm; plastic
Type of potentiometer: shaft
Kind of potentiometer: single turn
Resistance: 25kΩ
Power: 0.2W
Characteristics: linear
Manufacturer series: PC-16
Mounting: THT
Track material: carbon
Shaft surface: knurled
Body material: plastic
Potentiometer features: mono
Shaft diameter: 6mm
Poles number: 1
Max. operating voltage: 250V DC
auf Bestellung 931 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 44
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PC16SH10IP06253A2020TA PIHER
Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PC16SH-10IP06-253A2020-TA - Drehpotentiometer, 25 kohm, 1 Umdrehung(en), Linear, 200 mW, ± 20%, PC-16 Series, tariffCode: 85334010, Produkthöhe: 20.5mm, rohsCompliant: YES, Bauform/Gehäuse des Widerstands: -, Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en), Widerstandstechnologie: Kohleschicht, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Potentiometermontage: Durchsteckmontage, Nennleistung: 200mW, Einstellungsart: Rändelhülse, isCanonical: Y, Bahnwiderstand: 25kohm, Widerstandsverlauf: Linear, usEccn: EAR99, Anzahl der Einbaustellen: 1, Wellendurchmesser: 6mm, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Temperaturkoeffizient: -, Produktlänge: 53mm, euEccn: NLR, Potentiometer: Modular, Länge der Welle: 45mm, Produktpalette: PC-16 Series, productTraceability: No, Potentiometeranschlüsse: Leiterplattenstift, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Produktbreite: 16mm, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PC16SH-10IP06-253A2020-TA PC16SH-10IP06-253A2020-TA Hersteller : AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS 3749196.pdf Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PC16SH-10IP06-253A2020-TA - Drehpotentiometer, 25 kohm, 1 Umdrehung(en), Linear, 200 mW, ± 20%, PC-16 Series
tariffCode: 85334010
Produkthöhe: 20.5mm
rohsCompliant: YES
Bauform/Gehäuse des Widerstands: -
Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en)
Widerstandstechnologie: Kohleschicht
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Potentiometermontage: Durchsteckmontage
Nennleistung: 200mW
Einstellungsart: Rändelhülse
isCanonical: Y
Bahnwiderstand: 25kohm
Widerstandsverlauf: Linear
usEccn: EAR99
Anzahl der Einbaustellen: 1
Wellendurchmesser: 6mm
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Widerstandstoleranz: ± 20%
Temperaturkoeffizient: -
Produktlänge: 53mm
euEccn: NLR
Potentiometer: Modular
Länge der Welle: 45mm
Produktpalette: PC-16 Series
productTraceability: No
Potentiometeranschlüsse: Leiterplattenstift
Betriebstemperatur, max.: 70°C
Produktbreite: 16mm
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 2309 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
PC16SH10IP06253A2020TA Hersteller : Piher Single turn shaft potentiometer; 25kR; THT; linear characteristics; 16x8mm; shaft diameter: 6mm; power: 200mW; 250VDC; operating temperature: -25°C?70°C PC16SH10IP06253A2020TA Piher Potentiometer PO PC16shk025 LIN
Anzahl je Verpackung: 10 Stücke
auf Bestellung 5 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 10
PC16SH-10IP06-253A2020-TA Hersteller : Amphenol Piher Sensing Systems PIHER_PC-16.pdf Description: 16 MM PANEL MOUNT CARBON SENSOR/
Packaging: Bulk
Resistance (Ohms): 25k
Power (Watts): 0.2W, 1/5W
Tolerance: ±20%
Temperature Coefficient: ±300ppm/°C
Adjustment Type: Side Adjustment
Mounting Type: Panel Mount
Termination Style: PC Pins
Bushing Thread: M10 x 0.75
Actuator Length: 1.772" (45.00mm)
Actuator Type: Knurled
Built in Switch: None
Actuator Diameter: 0.236" (6.00mm)
Resistive Material: Carbon
Taper: Linear
Rotation: 300°
Number of Gangs: 1
Part Status: Active
Number of Turns: 1
auf Bestellung 600 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
PC16SH-10IP06-253A2020-TA Hersteller : Piher Sensor Controls PIHER_PC-16.pdf 16 mm Carbon Potentiometer
auf Bestellung 57 Stücke:
PC16SH-10IP06-253A2020-TA PC16SH-10IP06-253A2020-TA Hersteller : Amphenol Piher 20_PC16v03-1837951.pdf Potentiometers Panel mount potentiometer 25k Ohm Resistance 20% Tolerance 0,2W 16mm Plastic shaft Linear Horizontal PCB Pin Bulk