Produkte > NEXPERIA > PMEG2005AELD,315
PMEG2005AELD,315
PMEG2005AELD,315 Nexperia
2116063024248042pmeg2005aeld.pdf
Hersteller: Nexperia
Diode Schottky 0.5A 2-Pin DFN-D T/R Automotive AEC-Q101
auf Bestellung 18710 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3142
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PMEG2005AELD,315 Nexperia
Description: NEXPERIA - PMEG2005AELD,315 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Einfach, 20 V, 500 mA, 440 mV, 3 A, 150 °C, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOD-882D, Durchlassstoßstrom: 3A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 440mV, Sperrverzögerungszeit: 6ns, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 500mA, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: PMEG Series, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 20V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PMEG2005AELD,315 PMEG2005AELD,315 Hersteller : Nexperia 2116063024248042pmeg2005aeld.pdf Diode Schottky 0.5A 2-Pin DFN-D T/R Automotive AEC-Q101
auf Bestellung 55000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3142
PMEG2005AELD,315 PMEG2005AELD,315 Hersteller : Nexperia USA Inc. PMEG2005AELD.pdf Description: DIODE SCHOTT 20V 500MA DFN1006D2
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: 2-XDFN
Mounting Type: Surface Mount, Wettable Flank
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 6 ns
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 25pF @ 1V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 500mA
Supplier Device Package: DFN1006D-2
Operating Temperature - Junction: 150°C (Max)
Grade: Automotive
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 20 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 440 mV @ 500 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 1.5 mA @ 20 V
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 26
PMEG2005AELD,315 PMEG2005AELD,315 Hersteller : NEXPERIA NEXP-S-A0002882390-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: NEXPERIA - PMEG2005AELD,315 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Einfach, 20 V, 500 mA, 440 mV, 3 A, 150 °C
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-882D
Durchlassstoßstrom: 3A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 440mV
Sperrverzögerungszeit: 6ns
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 500mA
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: PMEG Series
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 20V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 245 Stücke:
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-882D
Durchlassstoßstrom: 3A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 440mV
Sperrverzögerungszeit: 6ns
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: PMEG Series
productTraceability: No
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 245 Stücke:
PMEG2005AELD,315 Hersteller : NXP PMEG2005AELD.pdf DIODE SCHOTTKY 20V 500MA SOD-882D Група товару: Діоди та діодні збірки Од. вим: шт
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 2-XDFN
Technology: Schottky
Grade: Automotive
Part Status: Active