PT06E-16-8P(SR)
PT06E-16-8P(SR) Amphenol Industrial Operations
PT%20Datasheet.pdf
Hersteller: Amphenol Industrial Operations
Description: CONN PLUG MALE 8P GOLD SLDR CUP
Packaging: Bulk
Features: Strain Relief
Connector Type: Plug, Male Pins
Shielding: Unshielded
Number of Positions: 8
Orientation: N (Normal)
Shell Size - Insert: 16-8
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Fastening Type: Bayonet Lock
Termination: Solder Cup
Ingress Protection: Environment Sealed
Contact Finish - Mating: Gold
Part Status: Active
Shell Material: Aluminum
Shell Finish: Olive Drab Chromate over Cadmium
Primary Material: Metal
Qualification: MIL-DTL-26482 Series I
auf Bestellung 32 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details PT06E-16-8P(SR) Amphenol Industrial Operations
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PT06E-16-8P-SR PT06E-16-8P-SR Hersteller : Amphenol Industrial amphenol_amph_s_a0007459390_1-1733552.pdf Circular MIL Spec Connector 8P Size 16 Pin Plug Strt Strain Relief
auf Bestellung 18 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
PT06E-16-8P(SR) PT06E-16-8P(SR) Hersteller : Amphenol pt.pdf Conn Circular PIN 8 POS Solder ST Cable Mount 8 Terminal 1 Port
auf Bestellung 2 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
tariffCode: 85366990
Einsatzanordnung: 16-8
rohsCompliant: NO
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: TBA
Kontaktmaterial: Kupferlegierung
Verschluss: Bajonett
Steckverbinderüberzug: Chromat, braunoliv, über Cadmium
usEccn: EAR99
Rotation des Steckverbindereinsatzes: N
Anzahl der Kontakte: 8Kontakt(e)
euEccn: NLR
Kontaktüberzug: Gold
Rundsteckverbindergehäuse: Gerader Stecker
Entsprechende Militärspezifikation: MIL-DTL-26482 Serie I
Produktpalette: PT
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Steckverbindermaterial: Gehäuse aus Aluminiumlegierung
Rundkontakt: Lötstift
Nutzungsklasse: Umgebungsfest abgedichtet
SVHC: To Be Advised
auf Bestellung 278 Stücke:
tariffCode: 85366990
Einsatzanordnung: 16-8
rohsCompliant: NO
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: NO
Kontaktmaterial: Copper Alloy
Verschluss: Bayonet
isCanonical: Y
Steckverbinderüberzug: Olive Drab Chromate over Cadmium
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Kontaktüberzug: Gold
Rundsteckverbinderkontakt: Solder Pin
Rundsteckverbindergehäuse: Straight Plug
Entsprechende Militärspezifikation: MIL-DTL-26482 Series I
Produktpalette: PT Series
Steckverbindermaterial: Aluminum Alloy Body
Nutzungsklasse: Environmentally Sealed
directShipCharge: 25
auf Bestellung 2 Stücke:
PT06E16-8P-SR Hersteller : Amphenol Industrial Operations PT.pdf Description: PT 8C 8#16 PIN PLUG
Packaging: Bag
Features: Strain Relief
Color: Olive Drab
Voltage Rating: 1000VAC
Shielding: Unshielded
Number of Positions: 8
Orientation: N (Normal)
Shell Size - Insert: 16-8
Cable Opening: 0.500" (12.70mm)
Contact Finish - Mating: Gold
Part Status: Active
Shell Material: Aluminum
Primary Material: Metal
auf Bestellung 8 Stücke: