Produkte > BOURNS > SMBJ33CA-Q
SMBJ33CA-Q
SMBJ33CA-Q Bourns
smbj-q.pdf
Hersteller: Bourns
Diode TVS Single Bi-Dir 33V 600W Automotive AEC-Q101 2-Pin SMB T/R
auf Bestellung 18000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SMBJ33CA-Q Bourns
Description: BOURNS - SMBJ33CA-Q - TVS-Diode, SMBJ, Bidirektional, 33 V, 53.3 V, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AA (SMB), rohsCompliant: Y-EX, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchbruchspannung, min.: 36.7V, Qualifikation: AEC-Q101, Durchbruchspannung, max.: 40.6V, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Sperrspannung: 33V, euEccn: NLR, Spitzenimpulsverlustleistung: 600W, TVS-Polarität: Bidirektional, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: SMBJ, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Klemmspannung, max.: 53.3V, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SMBJ33CA-Q SMBJ33CA-Q Hersteller : Bourns smbj-q.pdf Diode TVS Single Bi-Dir 33V 600W Automotive AEC-Q101 2-Pin SMB T/R
auf Bestellung 18000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
SMBJ33CAQ SMBJ33CAQ Hersteller : Yangjie Technology Description: TVS - Diodes SMB 33V 600W
Packaging: Tape & Reel (TR)
Part Status: Active
SMBJ33CA-Q SMBJ33CA-Q Hersteller : BOURNS 3956052.pdf Description: BOURNS - SMBJ33CA-Q - TVS-Diode, SMBJ, Bidirektional, 33 V, 53.3 V, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AA (SMB)
rohsCompliant: Y-EX
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 36.7V
Qualifikation: AEC-Q101
Durchbruchspannung, max.: 40.6V
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 33V
euEccn: NLR
Spitzenimpulsverlustleistung: 600W
TVS-Polarität: Bidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMBJ
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Klemmspannung, max.: 53.3V
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
rohsCompliant: Y-EX
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 33V
euEccn: NLR
TVS-Polarität: Bidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMBJ
productTraceability: No
Klemmspannung, max.: 53.3V
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
SMBJ33CAQ Hersteller : Yangjie Electronic Technology SMBJ33CAQ
Mounting Type: Surface Mount
Type: Zener
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C (TJ)
Applications: Telecom
Current - Peak Pulse (10/1000µs): 11.3A
Voltage - Reverse Standoff (Typ): 33V
Supplier Device Package: DO-214AA (SMB)
Bidirectional Channels: 1
Voltage - Breakdown (Min): 36.7V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp: 53.3V
Power - Peak Pulse: 600W
Power Line Protection: No
Part Status: Active
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Mounting Type: Surface Mount
Type: Zener
Applications: Telecom
Bidirectional Channels: 1
Power - Peak Pulse: 600W
Power Line Protection: No
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Produkt ist nicht verfügbar
SMBJ33CA-Q SMBJ33CA-Q Hersteller : Bourns smbj_q.pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes 33volts 600W 5% Bi-Dir. AEC-Q101
SMBJ33CA-Q Hersteller : BOURNS smbj-q.pdf Category: Bidirectional TVS SMD diodes
Description: Diode: TVS; 0.6kW; 36.7÷40.6V; 11.3A; bidirectional; ±5%; SMB; SMBJ
Type of diode: TVS
Peak pulse power dissipation: 0.6kW
Max. off-state voltage: 33V
Breakdown voltage: 36.7...40.6V
Max. forward impulse current: 11.3A
Semiconductor structure: bidirectional
Case: SMB
Mounting: SMD
Leakage current: 1µA
Manufacturer series: SMBJ
Tolerance: ±5%