Produkte > Kondensatoren SMD > Kondensatoren 0805 > 10 uF 16 VDC 10% 0805 X7R (GRM21BZ71C106KE15L - MURATA)
10 uF 16 VDC 10% 0805 X7R (GRM21BZ71C106KE15L - MURATA)
Produktcode: 214099
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller:
Kondensatoren SMD > Kondensatoren 0805
Produkt ist nicht verfügbar
Preis
GRM21BZ71C106KE15L GRM21BZ71C106KE15L Hersteller : Murata Electronics GRM21BZ71C106KE15-01A.pdf Description: CAP CER 10UF 16V X7R 0805
Tolerance: ±10%
Packaging: Tape & Reel (TR)
Voltage - Rated: 16V
Package / Case: 0805 (2012 Metric)
Temperature Coefficient: X7R
Size / Dimension: 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Mounting Type: Surface Mount, MLCC
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Applications: General Purpose
Thickness (Max): 0.057" (1.45mm)
Part Status: Active
Capacitance: 10 µF
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
GRM21BZ71C106KE15L GRM21BZ71C106KE15L Hersteller : Murata grm21bz71c106ke15.pdf Cap Ceramic 10uF 16V X7R 10% Pad SMD 0805 125°C T/R
auf Bestellung 6485 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1214
Mindestbestellmenge: 807
Description: Capacitor: ceramic; MLCC; 10uF; 16V; X7R; ±10%; SMD; 0805; 180mm
Type of capacitor: ceramic
Capacitance: 10µF
Operating voltage: 16V
Dielectric: X7R
Tolerance: ±10%
Mounting: SMD
Case - inch: 0805
Case - mm: 2012
Operating temperature: -55...125°C
Manufacturer series: GRM
Kind of capacitor: MLCC
Roll diameter max.: 180mm
Mindestbestellmenge: 239
GRM21BZ71C106KE15L GRM21BZ71C106KE15L Hersteller : Murata Electronics GRM21BZ71C106KE15-01A.pdf Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 10 uF 16 VDC 10% 0805 X7R
Mindestbestellmenge: 7
Tolerance: ±10%
Packaging: Cut Tape (CT)
Voltage - Rated: 16V
Temperature Coefficient: X7R
Applications: General Purpose
Part Status: Active
Capacitance: 10 µF
Mindestbestellmenge: 38
GRM21BZ71C106KE15L GRM21BZ71C106KE15L Hersteller : MURATA GRM21BZ71C106KE15-01A.pdf Description: MURATA - GRM21BZ71C106KE15L - Keramikvielschichtkondensator, SMD, 10 µF, 16 V, 0805 [Metrisch 2012], ± 10%, X7R
tariffCode: 85322400
Bauform / Gehäuse des Kondensators: 0805 [Metrisch 2012]
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 10%
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Dielektrikum: X7R
Produktlänge: 2mm
euEccn: NLR
Kapazität: 10µF
Spannung (DC): 16V
Produktpalette: GRM Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Kondensatoranschlüsse: Standard-Anschluss
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Produktbreite: 1.25mm
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 10%
Qualifikation: -
isCanonical: N
usEccn: EAR99
Dielektrikum: X7R
Produktlänge: 2mm
euEccn: NLR
Kapazität: 10µF
Spannung (DC): 16V
Produktpalette: GRM Series
Produktbreite: 1.25mm
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)